В Благовещенске петарда взорвалась в руке 9-летнего ребёнка
20.01.2013 15:12 481
Сегодня днём в Благовещенске произошёл несчастный случай, связанный с использованием пиротехники. Девятилетний мальчик самостоятельно взрывал петарды, одна из них взорвалась в руке у ребёнка. Петардой мальчику оторвало два пальца левой руки.
В настоящий момент ребёнок находится в нейрохирургическом отделении детской областной больницы. Ребёнку предстоит операция.
Сотрудники амурского управления МЧС напоминают, дети и подростки должны только в присутствии взрослых запускать фейерверки, петарды, различные ракеты, взрывать хлопушки, поджигать бенгальские огни. Необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия.
Эта статья в категориях:
МЧС,
здоровье,
дети.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/20/4.html