Полицейские нашли подозреваемого благодаря его шапке
29.01.2013 16:00 467
 |
увеличить Фото: амурское управление МВД России |
Накануне вечером, 28 января, жительница села Новочесноково Михайловского района, вернувшись домой, застала в собственной квартире двух незнакомых мужчин. Незваные гости, увидев женщину, бросились наутёк. Она успела сорвать с головы одного из них вязаную шапку. Именно по ней стражам порядка удалось установить личность подозреваемого.
По вызову на место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Во время осмотра дома выяснилось, что воры проникли в помещение через окно на веранде, похитить они ничего не успели.
Шапка, сорванная с головы злоумышленника, помогла сыщикам установить его личность. На головном уборе был запоминающийся рисунок, и сельчане в беседе с оперативниками указали на возможного её владельца – местного 22-летнего жителя.
Подозреваемого полицейские застали дома. Парень сознался в совершении преступления. Затем была установлена личность и его подельника – 24-летнего молодого человека, проживающего в соседнем селе. Оба приятеля были ранее судимы за совершение краж.
Следственным отделом МОМВД России «Михайловский» возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает амурское управление МВД.
Эта статья в категориях:
происшествия,
криминал,
закон.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/29/21.html