Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин поранил ножом собаку своего соседа
    06.02.2013 15:57 929
    увеличить
     
    « 1/9 »
    В Верхнеблаговещенском мужчина поранил ножом соседскую овчарку. Это произошло на глазах у хозяина пса, его беременной жены и маленького сына. Чтобы спасти животное, пришлось делать многочасовую операцию. Мотивы зверства не могут объяснить ни владелец собаки, ни его односельчане.

    «Мужик даже, по-моему, не вылазил из машины. Дверь открылась, и он его порезал. И всё – убегать быстрее. Ну а нам куда за ним гоняться, когда собака вся в крови!» – рассказывает Денис, владелец Нагая. Овчарка истекала кровью на глазах у маленького сына и беременной жены Дениса. В ветеринарную клинику пса привезли с большой потерей крови. Операция длилась больше трёх часов. Три лапы были глубоко поранены, на одну пришлось наложить лангету.

    За что сосед и в прошлом школьный товарищ Дениса так поступил с его собакой, никто не понимает. Нагай, говорят соседи, был любимцем всего села. Пёс никогда не проявлял агрессии, всегда гулял в наморднике. «Собака воспитанная, обученная. Как про человека говорят – грамотный, добрый, воспитанный. Самое главное, воспитание она получила хорошее», – рассказывает один из соседей Дениса. «У меня дочь малолетняя, внуки здесь гуляли. Я никогда за них не переживал. Уж за каких других собак, но только не за вот эту», – вспоминает другой сельчанин.

    Денис – профессиональный кинолог. Нагая он воспитал так, что без команды хозяина пёс даже не подавал голос. Даже когда его резали, не заскулил. О том, что человек собаке может быть и недругом, Нагай не подозревал. Потому и не пытался обороняться, говорит хозяин. Поступок своего соседа Денис объясняет личной неприязнью. Почему жертвой стал беззащитный пёс, непонятно. В телефонном разговоре обидчик собаки свою вину полностью отрицал. Говорит, животное не трогал, просто проезжал мимо. Денис, в свою очередь, уже написал заявление в районный отдел полиции.

    Подобные дела редко доходят до суда, признаются в полиции. Но владелец собаки готов идти до конца. Денис уверен: даже тяжёлые травмы и болезненное лечение не заставят его собаку озлобиться. Только теперь пятилетний пёс, успевший отлично послужить на границе, будет знать, что людей надо не только защищать. От некоторых нужно защищаться.

    В конце января в Благовещенске на глазах хозяйки выстрелом ядовитого дротика убили её собаку. Женщина успела запомнить номер автомобиля, из которого стреляли. Полицейские выяснили, кто стрелял в животное, но уголовное дело не возбудили.

    Пса убил директор организации, которая занимается отстрелом бродячих животных; у него есть лицензия. В пресс-службе городской полиции сообщили, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Хозяйка собаки, если захочет получить возмещение, может обратиться в суд. Позже полицейские дали другую информацию: доследственная проверка продолжается, окончательное решение о возбуждении уголовного дело не принято.

    Также продолжается проверка по случаю поджога будки со щенками в одном из дворов Благовещенска.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
                     
     

     

    Эта статья в категориях:  происшествия, природа, криминал.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/06/24.html

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 37

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1109 сек.