Сегодня в 6:50 по местному времени на Забайкальской железной дороге произошёл сход двух вагонов грузового состава. ЧС случилась в Могочинском районе на перегоне Семиозёрный – Германовский, на двухпутном участке между Могочей и Урушой. На место происшествия выехала комиссия ОАО «РЖД», в том числе начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов. Предварительная причина схода – излом боковой рамы тележки грузового вагона.
Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», возможна задержка пассажирских поездов. Нарушен габарит соседнего пути; пострадавших нет.
Для устранения последствий схода задействованы восстановительные поезда со станций Могоча, Ерофей Павлович и Зилово.
Как сообщало ИА «Амур.инфо», 20 января в Могочинском районе
произошёл сход 11 грузовых вагонов с углём. В результате ЧС никто не пострадал, однако было нарушено движение поездов в обе стороны. Ранее, 11 января, в Магдагачинском районе Амурской области с рельсов
сошли 15 вагонов с углём. 5 января 2013 года железнодорожное ЧП
произошло в Тындинском районе Амурской области. С рельсов сошли 27 пустых цистерн, 13 из которых упали на бок. Пострадавших не было.