В Белогорске задержали 24-летнего парня, подозреваемого в изнасиловании собственной матери. По предварительной информации, которую подтвердила 43-летняя пострадавшая, молодой человек насиловал её в течение двух лет. Как рассказала сама женщина, она не сообщала о насилии в полицию, потому что испытывала жалость к сыну и боялась, что ей никто не поверит, пишет
«ТВС-медиа».
Как сообщили следователи Белогорска, это первый случай в городе в 2013 году, направленный против половой неприкосновенности человека. «Поступило сообщение об изнасиловании женщины 1970 года рождения. Следственно-оперативная группа прибыла на место преступления, была допрошена потерпевшая, которая подтвердила информацию. Подозреваемый задержан. Это её сын 1988 года рождения», – рассказала заместитель руководителя следственного отдела Белогорска Лариса Колесникова.
Подозреваемый уже дал признательные показания и находится под стражей. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что сын на протяжении двух лет насиловал собственную мать. «Она испытывала жалость, сострадание, боялась, что никто не поверит. Женщина уже просто не выдержала и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы», – добавила Лариса Колесникова.
Сейчас назначены медицинские и психологические экспертизы. В случае если вина сына-насильника будет доказана, ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет. Как отмечают специалисты следственного отдела, за последнее время выражена яркая тенденция к росту подобного рода преступлений.