Побег обернулся для заключённого увеличением срока и переводом в колонию строгого режима
19.03.2013 18:19 504
Ивановский районный суд осудил 21-летнего Александра Фомичёва. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Побег из мест лишения свободы». Изначально отбывая наказание за кражу в колонии-поселении, осуждённый в итоге получил прибавку к сроку и был переведён в колонию строгого режима.
Суд установил, что изначально Фомичёва осудили за кражу на 4 года лишения свободы. Наказание он отбывал по приговору Райчихинского городского суда в колонии-поселении № 4 в селе Приозёрное Ивановского района. 1 июля 2012 год, через 2 года заключения, Александр Фомичёв проделал отверстие в ограждении и сбежал из колонии.
На следующий же день, 2 июля, сотрудники УФСИН задержали преступника вблизи села Березовка Ивановского района. На судебном заседании Фомичёв вину признал полностью. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Этот срок был приплюсован к оставшемуся сроку за кражу.
Кроме этого, отбывать наказание осуждённый будет уже не в колонии-поселении, а в колонии строгого режима. Накануне, 18 марта, новый приговор вступил в силу, сообщает прокуратура Амурской области.
Эта статья в категориях:
происшествия,
криминал,
закон.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/19/32.html