В Свободном иномарка ушла под лёд
28.03.2013 17:00 439
В Свободном сотрудники амурского управления МЧС России доставали машину из речки Ключевой. 27 марта мужчина выехал на автомобиле Toyota Carib на реку. Под тяжестью машины лёд треснул, и автомобиль погрузился в воду. Водитель успел выскочить; пассажиров в машине не было.
Мужчина дошёл до спасательной станции и вызвал спасателей. Работники поисково-спасательного отряда города Свободного достали машину из воды.
В этот же день специалисты поисково-спасательной группы посёлка Талакан ездили вызволять рыбаков с Бурейского водохранилища. Пятеро любителей подлёдного лова выехали на двух машинах – микрогрузовике и микроавтобусе – в район, где ключ Агали впадает в водохранилище. Вернуться самостоятельно рыбаки не смогли – снег и ветер замели дорогу. На помощь пришли спасатели. Автомобили транспортировали в посёлок Талакан. Никто из рыбаков не пострадал.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/28/27.html