В Благовещенске во время сварочных работ произошёл пожар в квартире
18.04.2013 12:52 430
В областном центре Приамурья огнеборцы выезжали на тушение пожара в двухэтажном доме по улице Чайковского. В квартире идёт ремонт. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.
На тушение огня ушло пять минут. Огонь успел повредить межэтажные перекрытия на площади менее одного квадратного метра.
Днём 17 апреля произошёл пожар в селе Успеновка Завитинского района – на частном подворье загорелся гараж. В течение 12 минут после прибытия боевых расчётов возгорание было полностью ликвидировано, огонь не успел перекинуться на жилой дом. В результате пожара повреждены стена и потолочное перекрытие на общей площади около двух квадратных метров.
По предварительной версии, причина пожара кроется в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, сообщает амурское управление МЧС России.
Эта статья в категориях:
МЧС,
пожары.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/18/21.html