В Благовещенске оперативники изъяли оборудование из клуба, в котором проводили азартные игры
28.04.2013 15:20 394
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области пресекли деятельность игорного заведения, работавшего в Благовещенске. Компьютерный клуб, предоставлявший незаконные услуги, располагался на цокольном этаже торгового центра по улице Институтской.
Его работники всегда держали входную дверь закрытой, в заведение пускали лишь избранных. Для того чтобы попасть в помещение, одному из полицейских пришлось некоторое время перед камерами видеонаблюдения изображать подвыпившего прохожего, решившего испытать удачу в игре.
Как только двери отворились, в зал вместе с ним вошли и остальные члены следственно-оперативной группы.
В ходе мероприятия полицейские изъяли 17 компьютеров, пять камер видеонаблюдения, устройство для видеозаписи и деньги – более 30 000 рублей. Системные блоки в настоящее время исследуются специалистами экспертно-криминалистического центра. Оперативники выясняют, кому принадлежит незаконный бизнес, сообщает амурское управление МВД России.
Эта статья в категориях:
происшествия,
криминал,
закон.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/28/8.html