В Ивановке от искр печи вспыхнуло сено
21.05.2013 14:15 383
В селе Ивановка накануне на частном подворье сгорело два рулона сена. Хозяин оставил без присмотра топящуюся во дворе печь. Вылетающие из трубы искры попали на сухую траву. Прибывшие огнеборцы не дали огню перекинуться на надворные постройки и жилой дом.
Ещё одно возгорание произошло в посёлке Новобурейском. Здесь загорелась хозяйственная постройка. Строение повреждено на площади около 6 квадратных метров. Огнеборцам удалось оперативно потушить огонь и при этом спасти рядом стоящий жилой дом. Причина пожара и виновник устанавливаются.
А в селе Поздеевка Ромненского района горел двухквартирный жилой дом. Прибывшие на место происшествия огнеборцы в течение пяти минут локализовали открытое горение, а ещё через четыре минуты полностью ликвидировали пожар. В результате огнём повреждена веранда одной из квартир. Предположительной причиной произошедшего стало неправильное устройство и неисправность осветительной электропроводки.
Другой пожар случился в Белогорске. На улице Путейской горела одна из квартир 16-квартирного двухэтажного жилого дома. До прибытия огнеборцев жильцы дома самостоятельно эвакуировались. При пожаре никто не пострадал. В результате огнём повреждены стены, пол и вещи в квартире. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативному тушению соседние квартиры не пострадали. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, сообщает амурское управление МЧС.
Эта статья в категориях:
происшествия,
пожары,
МЧС.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/21/61.html