Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Началась эвакуация людей из посёлка Береговой Зейского района
    30.07.2013 18:04 654
    увеличить
    www.amurobl.ru
    Из посёлка Береговой Зейского района эвакуированы первые 20 жителей, передаёт оттуда заместитель председателя правительства амурской области Константин Чмаров. Для остающихся в Береговом доставлены продукты и медикаменты. Эвакуация жителей, желающих переждать ЧС вне села, будет осуществляться и далее воздушным транспортом. Угрозы подтопления в данный момент нет. Однако в настоящее время посёлок также оказался отрезанным от внешнего мира – поднялся уровень воды в реке Гилюй. Из-за этого невозможно водное сообщение между Береговым и Зеей – паром в настоящий момент не работает.

    К середине сегодняшнего дня были отрезаны от сообщения посёлки Береговой, Поляковский и Юбилейный, сёла Сиан, Амуро-Балтийск и Рублёвка, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. В администрации Зейского района говорят, что в результате разлива рек в общём счёте изолированным от трассы Зея–Тыгда оказался 31 населённый пункт.

    Сегодня борт вертолета МИ-8, принадлежащий Амурской авиабазе, переправил в населённые пункты, оставшиеся без сообщения с городом Зея, продукты питания и медикаменты, доставив по пути жителей посёлков Октябрьский и Береговой. На завтра запланированы вылеты в Сиан и Амуро-Балтийск. Круглые сутки работает вертолёт, который эвакуирует население из Ивановки, а также доставляет в село продукты питания и медикаменты.

    До посёлков Юбилейный и Поляковский транспортные наземные сообщения сохранены, но в связи с тем, что дорога была подмыта, по ней может пройти только большегрузный транспорт. Люди, проживающие в этих населённых пунктах, не высказали желания уехать.

    На 38-м километре дороги Зея – Тыгда продолжаются ремонтно-восстановительные работы, как и на 50–м километре трассы Зея – Золотая гора, а также на участке трассы Зея–Огорон.


    Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия, природа.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/30/80.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1204 сек.