Сегодня в 8 часов утра, как
сообщало ИА «Амур.инфо», в селе Владимировка Благовещенского района началась эвакуация жителей, чьи дома попадают в зону подтопления. С 6:00 до 8:00 проводилось оповещение населения. Администрация села провела подворовый обход, также были включены звуковые сирены.
С 8:00 жители села, желающие до стабилизации обстановки выехать в пункт временного размещения, собрались в здании клуба. Оттуда на автобусах их повезли в село Волково, здесь на базе школы решили развернуть пункт временного размещения. Администрацией района решены вопросы обеспечения людей горячим питанием. Для родителей с маленькими детьми открыта комната матери и ребёнка.
Некоторые жители, находящиеся в селе Владимировка, постоянно проживают в Благовещенске, поэтому они отказались от размещения в ПВР. Они переместили вещи на верхние этажи, а сами вернулись в свои городские квартиры.
Восемь человек пожелали эвакуироваться из села ещё ночью. Их доставили на дежурном автобусе от администрации сельсовета в участковую больницу села Волково.
В настоящий момент во Владимировке на улице Придорожной подтоплены пять участков, на которых ведётся строительство пяти домов, люди там не проживают, сообщает амурское управление МЧС.