Развёртыванию военного госпиталя в Райчихинске мешают плохие амурские дороги
18.08.2013 13:01 477
Сегодня, 18 августа, в Райчихинске будет развёрнут военный полевой госпиталь. Об этом накануне сообщил заместитель председателя правительства Амурской области Константин Чмаров. По информации управления пресс-службы и информации Министерства обороны военные медики должны выйти к месту развёртывания в 16 часов и уже сегодня полностью развернуть госпиталь. Но, возможно, эти сроки будут сдвинуты.
Сейчас сотрудники и материальная часть госпиталя автотранспортом доставляется в Райчихинск из аэродрома Украинка Серышевского района. Состояние дорог очень плохое, поэтому колонна движется со средней скоростью чуть более 20 километров в час (при запланированной – 50 километров в час). Возможно, развёртывание госпиталя начнётся позже запланированного срока.
Военно-полевой госпиталь включает в себя 103 сотрудника и 44 единицы техники. Он рассчитан на сто коек, тогда как в эвакуационном лагере, который будет размещён рядом с госпиталем, предполагается 1 000 мест для амурчан, переселённых из затопляемых территорий.
Эта статья в категориях:
наводнение 2013,
военные.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/18/15.html