Воскресенье, 18 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Райчихинске развёрнут пункт временного размещения с мобильным госпиталем
    19.08.2013 19:06 767
    увеличить
    Фото: администрация Райчихинска 
    « 1/5 »
    На территории Райчихинска в районе бывшего аэропорта развёрнут пункт временного размещения для пострадавших от паводка. ПВР включает в себя комфортные палатки в общем количестве на 100 человек, обеспеченные кроватями, постельным бельем. В каждой из них есть радиоточка. На территории пункта расположились шесть полевых кухонь и мобильный полевой госпиталь.

    Медицинские работники госпиталя полностью готовы оказывать помощь хирургического, терапевтического, реанимационного плана. Кроме того, в госпитале есть две лаборатории для анализа качества питьевой воды и продуктов питания.

    Питьевую воду из артезианских скважин здесь будут ежедневно мониторить. В ПВР её доставляют в цистернах. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе находится под постоянным контролем, отклонений от норм нет, сообщает пресс-служба администрации Райчихинска.

    Пункт временного размещения обеспечили электроснабжением, выставлены четырнадцать опор, свет будет в каждой палатке. Большую помощь оказывают горожане, поддерживая жителей, пострадавших от паводка, денежными средствами, переводя их на специальный счёт, собирая продукты питания длительного срока хранения, предметы первой необходимости.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
             
     

     

    Эта статья в категориях:  наводнение 2013.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/19/44.html

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 202

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1495 сек.