Наводнение на северо-востоке Китая унесло жизни 85 человек
21.08.2013 12:47 405
В Китае продолжается борьба с наводнением. Водная стихия на северо-востоке страны унесла жизни 85 человек, 105 считаются пропавшими без вести. Из-за аварий на линиях электропередачи без электричества остаются около 10 000 домов. Учебный год во многих школах может начаться позже срока. Только в одной провинции Хэйлунцзян подтоплены 375 школ.
В связи с затоплением сельхозугодий и животноводческих хозяйств во многих районах северо-восточного Китая, в том числе и в городе Хэйхэ, существует угроза загрязнения питьевой воды. Специалисты предпринимают все необходимые меры для недопущения загрязнения.
На борьбу с наводнением сейчас вышли более 70 000 китайцев. Население эвакуируют, вывозят имущество и скот, строят дамбы. В Хэйлунцзян на 20 августа в дамбы уложено 1 миллион 100 тысяч мешков с песком.
Материал для ИА «Амур.инфо» на основе новостей ИА «QQ-News» подготовил блогер Игорь Путилов.
Эта статья в категориях:
происшествия,
Китай,
жизнь.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/21/20.html