Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске возбудили уголовное дело против «продавщицы» путёвки в детсад
    04.09.2013 15:34 426
    Прокурор города Благовещенска Амурской области признал законным постановление о возбуждении уголовного дела против 24-летней жительницы Благовещенска, которая весной этого года продавала путёвку в детский сад. Женщину обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, причинившее значительный ущерб гражданину», сообщает пресс-служба прокуратуры области.

    В конце мая 2013 года благовещенец увидел в одной из газет объявление о продаже путёвки в детский сад, расположенный в районе улиц Октябрьская – Загородная, и решил приобрести её для своего ребенка. Позвонив по указанному в объявлении телефону, мужчина договорился о встрече. На встречу явилась девушка, представившаяся сотрудником детского сада, и предложила купить путёвку за 40 000 рублей.

    Мужчина согласился на сделку и тут же в автомобиле передал женщине 10 000 рублей, а при встрече через три дня – ещё 30 000 в счёт оплаты путёвки. Девушка пояснила, что направление будет готово не ранее 15 августа.

    Однако ни в августе, ни в начале сентября путёвку девушка не передала, а впоследствии и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки. Осознав, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в полицию.

    Сотрудникам полиции благовещенка пояснила, что в 2010 году действительно работала в этом детском саду воспитателем, однако сейчас никакого отношения к образовательному учреждению не имеет, путевки у неё не было, а таким образом она просто хотела подзаработать. Получив деньги, она распорядилась ими по своему усмотрению.

    Прокурор города Благовещенска Амурской области признал законным постановление о возбуждении следственным отделом ГУ МОМВД России «Благовещенский» уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, причинившее значительный ущерб гражданину».

    Расследование по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска. За это преступление девушке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


    Эта статья в категориях:  происшествия, образование, криминал, дети.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/04/39.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0905 сек.