Благовещенеца осудили за кражу пистолета из квартиры, в которой он проводил ремонт
09.09.2013 19:35 392
Приговором Благовещенского городского суда осужден 28-летний местный житель Андрей Постников. Он признан виновным хищении огнестрельного оружия. Вину в совершении преступления Постников признал в полном объёме, дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.
Судом установлено, что в апреле 2013 года Постников, находился в одной из квартир в Моховой пади, в которой проводил отделочные работы. Перенося сумки из ниши в комнату, он заметил сумку, в которой находились коробка. А внутри коробки – пистолет марки «Шарк» калибра 9 миллиметров, принадлежащий хозяйке квартиры.
Постников взял пистолет, положил его в сумку и вынес из квартиры. После чего скрылся с места происшествия. В итоге суд признал Постникова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает прокуратура Амурской области.
Эта статья в категориях:
суды,
закон.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/09/45.html