На Камчатке задержан благовещенец, перевозивший внутри себя наркотики
11.10.2013 17:52 456
В аэропорту города Петропавловск-Камчатский сотрудники полиции задержали благовещенца, в прямой кишке которого обнаружили вещество, похожее на наркотическое. По предварительным данным, это 250 граммов гашишного масла. 36-летний амурчанин прибыл в аэропорт транзитным рейсом Новосибирск – Хабаровск – Петропавловск-Камчатский.
Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю и УМВД России по Петропавловску-Камчатскому. По неофициальной информации от правоохранителей, сведения о наркокурьере поступили по каналам спецслужб.
Благовещенца задержали. Он пояснил, что привёз наркотики исключительно для личного пользования. На Камчатку амурчанин, по его словам, прилетел в гости к родственникам.
Изъятое вещество направили на исследование в экспертно-криминалистический центр управления МВД России по Камчатскому краю. По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства», сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.
Эта статья в категориях:
происшествия,
криминал.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/11/34.html