За минувшие выходные в Амурской области в автомобильных авариях погибли два человека. Днем в субботу в 34-х километрах от поселка Соловьевск в Тындинском районе перевернулся вездеход. Им управлял пьяный 36-летний водитель. Потеряв управление, машина опрокинулась. 27-летний пассажир скончался от полученных травм на месте.
Еще одна авария с трагическими последствиями случилась накануне вечером в Тамбовском районе. На 30-м километре дороги Благовещенск – Гомелевка лоб в лоб столкнулись «жигули» и Toyota Probox. Водитель отечественного автомобиля – мужчина 1971 года рождения – погиб. Две его пассажирки получили переломы. Еще одному пассажиру «тойоты» врачи поставили диагноз «тупая травма живота». Предварительно известно, что виновником столкновения стал погибший водитель «жигулей», именно он выехал на полосу встречного движения.
По вине пьяного водителя вчера в Благовещенске произошла авария с четырьмя пострадавшими. На пересечении улицы Кантемирова и Игнатьевского шоссе столкнулись Toyota Corolla Spacio и Nissan Vanette. За рулем «тойоты» сидел нетрезвый 24-летний парень. На большой скорости он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Пострадал сам виновник ДТП и три его пассажира. У водителя «тойоты» черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Пассажиры отделались более легкими травмами: переломами и ушибами.
Всего за минувшие субботу и воскресенье на дорогах области пострадали девять человек. В областном центре зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие и 1175 нарушений правил дорожного движения, сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/10/27/11.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна