За минувшие сутки в городе Благовещенске произошли две автомобильные аварии с участием маршрутных «газелей». Около полудня на кольцевой развязке на улице Калинина маршрутка врезалась в автомобиль Honda Partner. Как оказалось, водитель общественно транспорта, проезжая по кругу, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей машины.
В результате пострадал один человек – пассажир иномарки. У мужчины 1977 года рождения ушиб шейного отдела позвоночника.
Этим же утром во втором микрорайоне произошла авария с участием трех транспортных средств, в том числе маршрутки. На улице Институтская, 9, водитель автомобиля Honda CRV врезался в стоящий микроавтобус Toyota Town Ace Noah, последний после удара столкнулся с «газелью». В аварии пострадал водитель японского микроавтобуса, у него ушибы лба и плеча.
Еще одна авария с пострадавшими в этот день произошла на пересечении улиц Загородная и Амурская. Toyota Corona при проезде перекрестка не пропустила «ВАЗ-21065». Водитель отечественного автомобиля – мужчина 1960 года рождения – госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.
Других аварий с пострадавшими в Приамурье за сутки не было. Благовещенские инспекторы ДПС зафиксировали 20 дорожно-транспортных происшествий и 677 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения за руль сели 11 человек. Скоростной режим нарушили 145 водителей. Оштрафован 81 пешеход, сообщает группа пропаганды ГИБДД по амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/10/30/4.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна