Минувшей ночью в Благовещенске случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали пять человек. Авария произошла около двух часов ночи в районе улиц Воронкова и Кантемирова. С проезжей части, потеряв управление, опрокинулся автомобиль Toyota Mark II. Машина ехала на большой скорости.
18-летний водитель «тойоты» и один из его пассажиров 1989 года рождения госпитализированы с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой. 20-летняя девушка-пассажирка получила сотрясение головного мозга. Еще два пассажира отделались ушибами.
Двумя часами ранее этой аварии на пересечении улицы Гражданская и Новотроицкого шоссе водитель корейского микроавтобуса сбил 38-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части. Пострадавшую доставили в больницу в состоянии комы.
В субботу, 22 ноября, днем на Ленина – Богдана Хмельницкого Toyota Prius при повороте направо сбил пешехода, переходившего дорогу в зоне перекрестка. Мужчину увезли в больницу с сотрясением головного мозга и с подозрением на травму позвоночника.
Еще один человек пострадал в аварии на улице Калинина в районе дома № 57. Автомобиль Nissan March, которым управляла 23-летняя девушка, поворачивал налево и не пропустил движущийся прямо Toyota Camry. В результате столкновения пострадала пассажирка «ниссана», у нее сотрясение головного мозга и ушибы.
В городе Зея в воскресенье не поделили перекресток Toyota Camry и Toyota Corolla. Первый автомобиль, ехавший по второстепенной, не уступил дорогу второму. Пострадала 25-летняя девушка-водитель «короллы». Она получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
Всего за минувшие сутки на дорогах области пострадали девять человек. В Благовещенске за два выходных дня зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий и 1123 нарушения правил дорожного движения, сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 27 водителей, при этом только за субботу – 18.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/11/24/21.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна