Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Стрельба в Харькове: есть раненые и погибшие
    24.07.2014 08:08 271
    В Харькове обострилась обстановка. В ночь на субботу на улице Рымарской начались столкновения, в ходе которых применяется огнестрельное оружие, сообщает интернет-газета «Вести». Как рассказал представитель местного «антимайдана», жители города противостоят вооружённым боевикам с Западной Украины, предположительно, из «Правого сектора», которых в Харьков привезли на автобусах.

    Газета «Украинская правда» пишет, что конфликт возник между группой людей с георгиевскими лентами и неизвестными. После конфликта, по неофициальной информации, люди с лентами решили, что на них напали члены «Правого сектора» и отправились в офис организации «Просвита», расположенный на Рымарской.

    По словам активиста «антимайдана», на которого ссылается ИТАР-ТАСС, приезжие стреляют из автоматов. По другим данным, огонь ведётся из ружей. Уже есть сведения о первых пострадавших. По сообщению корреспондента «России–24», защитники города предполагают, что в одном из домов блокировали участников «Правого сектора», которые уже несколько дней терроризируют Харьков.

    По последним данным, милиция оттеснила сторонников «антимайдана» от здания, в котором засели радикалы из «Правого сектора». На месте работает контртеррористическое подразделение МВД, правоохранители уже вывели из здания двух человек и вывезли с места происшествия. Сообщается также, что со второго этажа дома, где находится штаб «Правого сектора», бросали светошумовые гранаты и коктейли Молотова. Ранения получили три человека из числа активистов «антимайдана».

    Есть данные о погибших. Как сообщил корреспонденту украинского издания «МедиаПорт» мэр Харькова Геннадий Кернес, в результате конфликта на Рымарской, 18, погибли люди: «Я, как вы знаете, нахожусь под домашним арестом. Но работаю в телефонном режиме. По той информации, которой я располагаю, два трупа и пять пострадавших». Погибшие, по данным главы города, – милиционеры.

    Тем временем в соцсетях харьковчане комментируют происходящее, публикуют видеозаписи с места происшествия.


    Эта статья в категориях:  Украина, происшествия.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/15/6.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 164

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1120 сек.