146 иностранных рабочих работодатель не обеспечил полноценным жильём
24.07.2014 08:08 327
146 граждан КНДР, работающих по найму на компанию «Буреягэсстрой», не были обеспечены соответствующим жильём. Эти нарушения требования закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» были выявлены Тындинской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения миграционного законодательства.
На момент проверки иностранцы проживали в здании административно-бытового комплекса, помещения которого являются нежилыми. По фактам выявленных нарушений тындинский городской прокурор вынес в отношении ОАО «Буреягэсстрой» постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Компания обвинялась в непринятии мер по жилищному обеспечению приглашённых иностранных граждан.
Требования прокурора удовлетворены в полном объёме, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Эта статья в категориях:
строительство,
происшествия.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/01/58.html