Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В лесах Амурской области сегодня введён режим ЧС
    24.07.2014 08:08 279
    увеличить
    Фото: пресс-служба правительства Амурской области
    Амурские власти ввели режим чрезвычайной ситуации на территории региона. В большинстве районов установлен третий класс пожарной опасности. Наибольшее количество пожаров отмечено в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском и Шимановском районах. Противопожарные службы приведены в повышенную готовность. С введением режима ЧС вдвое увеличены суммы штрафов.

    До сегодняшнего дня режим ЧС в лесах действовал только в трёх районах Амурской области – Зейском, Архаринском, Сковородинском.

    «Пожароопасный сезон 2014 года начался значительно раньше, чем в среднем за последние пять лет. На территории области наблюдался значительно более ранний сход снежного покрова в результате увеличения среднесуточных температур и ветра, достигавшего 18-20 метров в секунду. За прошедшие трое суток на территории области одновременно действовали 48 пожаров. За сутки 9 апреля зафиксировано 14 пожаров», – рассказал исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский.

    Режим ЧС на территории региона введён с целью обеспечения безопасности населённых пунктов и приведения всех противопожарных служб в полную готовность.

    С введением ЧС в области наложен запрет на посещение лесов и природных территорий, покрытых лесной растительностью. Помимо этого, запрещены сплавы по рекам Архара, Урил, посещение Бурейского водохранилища. Отдел по мониторингу водных биологических ресурсов и среды обитания ФГБУ «Амуррыбвод» приостановит выдачу разрешений на рыбную ловлю, за исключением Ивановского, Михайловского, Константиновского и Тамбовского районов.


    Эта статья в категориях:  происшествия, пожары, МЧС.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/10/9.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 154

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1200 сек.