Два амурских села из-за сильного ветра остались без электроэнергии
24.07.2014 08:08 135
Сегодня в филиале ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» введён режим повышенной готовности. Причина тому – ухудшение погодных условий, которые могут привести к повреждению линий электропередачи и отключению электроэнергии. Сильный ветер уже стал причиной отключения электроэнергии в двух сёлах Амурской области.
В 9:01 это произошло в селе Долдыкан Бурейского района, в 8:39 – в селе Сосновый Бор Зейского района. Бригады работают над устранением повреждений. В селе Долдыкан в 9:44 электроснабжение частично восстановлено.
По данным Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня по северу области ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра. В утренние часы и днём ветер подует со скоростью от 16 до 21 метра в секунду, в Благовещенске он будет дуть со скоростью от 13 до 18 метров в секунду.
По всему филиалу отменены плановые ремонтные работы. Бригады обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях, сообщает пресс-служба «Амурских электрических сетей».
Эта статья в категориях:
энергетика,
происшествия.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/23/11.html