ДТП в центре Благовещенска: после удара «марк» разнёс завалинку дома
24.07.2014 08:08 534
Сегодня около получаса назад в Благовещенске случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал деревянный жилой дом. Авария произошла на перекрёстке улиц Октябрьской и 50-летия Октября. Там жёстко столкнулись Toyota Mark II и Toyota Platz. По предварительным данным, это случилось из-за того, что управлявшая «марком» девушка при повороте налево не уступила дорогу «платцу».
Малолитражка двигалась по улице Октябрьской от Островского в сторону 50-летия Октября. Навстречу ехал «марк». Автомобилистка начала поворачивать налево и не пропустила «платц». Судя по последствиям столкновения, скорость автомобилей была немаленькой. От удара «марк» отбросило на деревянный жилой дом. Машина врезалась в завалинку, которая разлетелась чуть ли не в щепки.
Пока никто из участников ДТП не обратился за медицинской помощью. Тем не менее, водитель «платца» сильно ударился в момент аварии. В его машине сработали фронтальные подушки безопасности; мужчина получил ушибы и ссадины.
Будут ли хозяева дома с повреждённой завалинкой обращаться за возмещением ущерба, в настоящий момент неизвестно.
Эта статья в категориях:
ДТП.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/28/81.html