Четверо жителей Амурской области подхватили вирус клещевого энцефалита
24.07.2014 08:08 309
За десять дней в Амурской области зарегистрированы четыре случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. При этом ни один из пострадавших не был привит от данной инфекции. Амурчане находились на эндемичных по клещевому энцефалиту территориях Зейского, Ромненского и Селемджинского районов.
А с 27 июня по 4 июля зарегистрировано 51 обращение от амурчан, пострадавших от клещей, 13 из них – дети.
Укусы зарегистрированы на 18 из 28 административных территориях. В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Приамурья с 1 апреля исследованы 989 клещей, в том числе 615 – от населения. Четыре клеща оказались носителями энцефалита, 21 – клещевого боррелиоза и одного клеща с моноцитарным эрлихиозом.
289 гектаров территорий детских образовательных учреждений, пришкольных лагерей, зон отдыха акарицидно обработаны, сообщает амурский Роспотребнадзор.
Эта статья в категориях:
здоровье.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/07/24.html