Благовещенку осудили за кражи из сумочек студенток
24.07.2014 08:08 167
Благовещенский городской суд вынес приговор 28-летней горожанке. Она признана виновной в совершении четырёх краж, две из которых нанесли значительный ущерб потерпевшим. Преступления благовещенка совершала с сентября 2013 года по февраль 2014 года при схожих обстоятельствах.
Так, 27 сентября 2013 года днём осуждённая зашла в помещение женского туалета Благовещенского финансово-экономического колледжа и дождалась, когда потерпевшая зайдёт в кабинку туалета, оставив сумку на подоконнике. После этого злоумышленница незаметно достала из чужой сумки кошелёк, в котором находилась банковская карта с листком бумаги, на котором был записан пин-код, деньги и сертификат на покупку товаров в один из торговых центров города.
Взяв вещи, женщина скрылась с места происшествия, а в последующем сняла с банковской карты 900 рублей, причинив потерпевшей общий ущерб на сумму 3 200 рублей.
Впоследствии осуждённая ещё трижды (12, 17 декабря 2013 года и 18 февраля 2014 года) вплоть до задержания совершила аналогичные кражи из дамских сумок студенток, оставленных без присмотра в туалетных комнатах Московской академии предпринимательства и Благовещенского государственного педагогического университета.
Суд при назначении наказания учёл, что ранее благовещенка неоднократно была судима за совершение аналогичных преступлений, а также принял во внимание, что преступления совершены ею в период условного осуждения по приговору Благовещенского городского суда от 22 августа 2013 года и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Не согласившись с приговором суда, женщина направила в Амурский областной суд апелляционную жалобу. Не оспаривая свою вину в совершении преступлений, просила смягчить назначенное наказание в виде лишения свободы, считая его чрезмерно суровым. В обосновании своих доводов она указала, что ей нужно назначить наказание условно с испытательным сроком либо изменить режим исправительного учреждения.
1 июля 2014 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда с доводами жалобы не согласилась и оставила приговор Благовещенского городского суда от 24 апреля 2014 года без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.
Эта статья в категориях:
происшествия,
криминал.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/07/46.html