Итальянца из города Пескара задержала полиция. Мужчину подозревают в убийстве приёмного сына родом из России. Об этом 18 июля сообщили итальянские СМИ. Представитель консульства РФ в Риме Вячеслав Панков отметил, что усыновление мальчика, родившегося в Благовещенске, было санкционировано решением Амурского областного суда. В мае 2012 года мальчик въехал на территорию Италии и был поставлен на консульский учёт как гражданин России, передаёт
РИА Новости.
Россия потребовала у властей Италии провести тщательное расследование факта гибели усыновленного в РФ пятилетнего ребенка, которого, по предварительным данным, в ночь на пятницу задушил приёмный отец, заявил агентству Панков.
По словам Панкова, в настоящее время ведётся расследование гибели мальчика. Консульство РФ в ближайшее время разошлёт всю информацию, касающуюся трагедии, во все российские компетентные органы.
Задушенного в доме приёмных родителей мальчика звали Максим, ему было 5 лет. Полицию вызвала жена задержанного.
По показаниям соседей и близких, проблем в отношениях 47-летнего итальянца с приёмным сыном ранее не замечали. На допросе мужчина никак не объяснил причины своего поступка. Однако агентство ANSA сообщило, что у него были проблемы с психикой и он принимал соответствующие лекарства.