Завотделением благовещенского колледжа подозревается в получении взяток с заочников
06.08.2014 17:26 517
Следственный отдел Благовещенска завершил расследование по делу о мошенничестве, в котором обвиняется заведующий одного из благовещенских колледжей. По версии следствия, обвиняемый брал взятки у четырёх студентов-заочников, обещая им положительную сдачу сессии. При этом, он не собирался выполнять обещанное.
Как сообщает пресс-служба следственного управления, 1 августа 2013 года в своём кабинете заведующим заочным отделением колледжа получил от молодого человека 12 000 рублей. Взяткодатель рассчитывал, что ему оформят положительную сдачу сессии, при том, что он фактически не учился и не сдавал экзамены и зачёты. Но заведующий отделением при этом и не собирался выполнять обещанное. С октября 2013 года по февраль 2014 года он таким же образом взял по 10 тысяч рублей ещё у троих заочников.
19 февраля 2014 года обвиняемый таким же образом попытался получить еще от двух граждан 58 тысяч рублей, но при передаче денежных средств был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/06/55.html