Ведущий — Артем Александров:
Сегодня в гостях у программы «Простые вопросы» необычная гостья. Людей этой профессии мы обычно не приглашали в гости – это девушка, которая танцует стриптиз и этим зарабатывает себе на жизнь. Ее зовут АЛЕКСАНДРА.
- Александра – это твое имя или сценический псевдоним?
- Это мое настоящее имя, но есть, конечно, и сценический псевдоним. У стриптизерши должно быть сценическое имя. Называли по-разному – есть и смешные имена, я не буду в студии их произносить. Называли Багирой за цвет волос, а может быть, и за пластику.
- Как давно Багира танцует стриптиз?
- Танцую уже год и восемь месяцев. Скоро уже исполнится два года.
- С чего все начиналось? Как ты попала в стриптизерши?
- Расскажу с самого начала. У любой провинциальной девушки, приехавшей в областной центр, появляется мечта. Однажды девчонки пригласили меня в ночной клуб и я увидела, как танцуют стриптиз – и все, загорелась: «Хочу танцевать! Я сделаю все для того, чтобы попасть на эту сцену». Моим первым клубом была «Плаза».
«Однажды девчонки пригласили меня в ночной клуб и я увидела, как танцуют стриптиз – и все, загорелась» | ![]() | ||
- Поделись первыми впечатлениями, как это было? После выступления тебя заметило руководство клуба?
- Подружка пригласила меня на кастинг.
- В клубах периодически проводятся кастинги?
- Да, конечно. Но набирали танцовщиц не стриптиза, а на фридэнс – это танцы топлесс. На кастинг меня пригласила подружка, но сама она на кастинг не пошла. Она притащила меня и сказала: «Иди». Я вышла на сцену… под взгляды менеджеров, администраторов… я растерялась: «Мама родная, как танцевать…»; была в шоке, ноги тряслись, я слетала с каблуков, держалась за пилон, буквально вцепилась в него зубами.
- Но все получилось и тебя приняли?
- Да.
- Что ты чувствуешь во время выступления, какие ощущения тебя переполняют?
- Разные ощущения. Иногда хочется выйти и показать всем: «Да! Вот она я, смотрите». А иногда танцую, грубо говоря, для себя. Я полностью отключаюсь от зала, погружаюсь в музыку и танцую для себя и иногда для зрителя. Могу подойти к зрителям.
- Твои родители знают о твоем увлечении?
- Да, конечно, они меня поддерживают.
- Ты им сразу рассказала или боялась сказать? Когда ты пришла к маме и сказала «Мама, я танцую стриптиз», как она к этому отнеслась?
- Она сказала: «Как я хочу на это посмотреть» и в 2007 году я пригласила ее на мой день рождения, и мама была на моем выступлении в клубе. Она смотрела, хлопала в ладоши, танцевала, радовалась. У нас в семье нет такого, чтобы кто-то что-то запрещал.
- У тебя есть парень, молодой человек. Как он относится к твоему увлечению, не ревнует?
- Может быть, и ревнует, но не показывает этого. Нет, не ревнует.
- Он приходит посмотреть на твои выступления?
- Да, конечно, он приходит в клуб с друзьями, отдыхает, я танцую, а потом мы уходим вместе.
- До того как попасть в ночной клуб, ты где-то обучалась искусству танцевать стриптиз?
- Самое интересное в том, что нет, не обучалась. Просто я с детства любила танцевать, как говорится, свободный танец (смеется).
- Я видел выступления наших стриптизерш в ночных клубах Благовещенска. В ходе выступлений вы «пристаете» к посетителям – это элемент шоу. Как ты выбираешь тех парней, к которым собираешься подойти во время танца?
- Артем, если в зале сидит какое-нибудь быдло, и сидит красивый человек, одетый в пиджак, в белую рубашечку с галстуком, вполне логично, что я подойду именно к нему. Возможно, он даст мне чаевые. Я смотрю в зал, присматриваю, кто и где сидит, подхожу к вип-столикам.
- Обычно к стриптизершам относятся как к девушкам легкого поведения – я с этим изначально не согласен! – а ты работаешь в ночных клубах города, которые иногда посещают пьяные мужчины. Ты танцуешь перед ними. Были ли случаи, когда к тебе приставали или караулили у выхода из клуба? Бывало ли так, чтобы тебя предостерегала опасность?
- Конечно, было. За два года было всякое – пытались насильно засунуть в машину.
- Не получилось?
- Не получилось.
- У тебя есть какие-нибудь средства защиты, например, газовый баллончик?
- Иногда меня забирает с работы мой парень, иногда нас сопровождают сотрудники клуба, те же охранники. Бывали и случаи, когда поклонники залазили на сцену, пытались с нами зажигать.
- Хорошо, что в клубе есть охрана, которая может проводить до такси, отправить домой. А тебя узнают в городе, посреди бела дня? Пальцем не показывают, не кричат что-то типа: «Посмотри! Вот, вот она, та стриптизерша»
- Конкретно пальцами не тычут, но, конечно, узнают – это мол, такая-то, танцует в клубах.
- Сейчас, когда ты выходишь на танц-площадку, уже не испытываешь волнения?
- Не знаю.
- А поначалу, волнуясь перед выходом на сцену, ты употребляла алкоголь или другие препараты, помогающие расслабиться? Или, может быть, сейчас употребляешь?
- В первый выход ничего не употребляла, потому что премьера – это очень большая ответственность. А сейчас иногда могу себе позволить немного выпить с тем же напарниками по танцу.
- Пьяная стриптизерша в ночном клубе – это не новость, это нормально.
- Нормально (смеется).
- В Благовещенске много девчонок танцуют стриптиз?
- Раньше танцевали многие, но тех, кто остались, можно пересчитать по пальцам.
- Сколько девочек танцуют стриптиз в Благовещенске?
- Шесть, семь.
- У тебя есть конкуренция среди стриптизерш? Может быть, вы разделили сферы влияния – ночные клубы города? Где ты чаще танцуешь, ведь не только в клубах, но и на других мероприятиях? Я думаю, что на день рождения работников администрации города не приглашают танцевать?
- Ммм… было дело…
- Приглашали?
- Да, на мальчишники, дни рождения у мужчин. Сейчас это считается модным – заказать красивый танец красивой девушки на день рождения. Приходилось танцевать и в ресторане, однажды танцевали в сауне с девочкой. С нами приехали наши друзья-охранники, они нас привезли-отвезли. Был случай – мы привезли диск, а проигрывателя не было, и нам пришлось танцевать под Love radio. Танцевали даже под телефон.
- Каким было самое оригинальное из твоих выступлений? Может быть, был особенно интересный момент, ситуация, или уникальный зритель? А вообще, девушки заказывают стриптиз для себя?
- Давай начнем с самой интересной истории. Как-то мне позвонила женщина и пригласила меня на день рождения ее мужа – ему исполнялось 75 лет. Я немного удивилась, но пообещала приехать. Когда я выходила танцевать, я просто боялась за состояние этого дедушки – мало ли, что с ним может случиться, может, сердце заболит, – но он оказался крепким, выдержал, да еще и чаевых мне дал. Мое выступление ему понравилось.
- Теперь про то, заказывают ли девушки женский стриптиз.
- Девчонки не заказывают, но бывает так, что в ночных клубах зрительницы пищат громче и сильнее, чем зрители. Мужчины ехидно смотрят, а девчонки аплодируют, пищат, поддерживают.
- Есть ли мужской стриптиз в Благовещенске? Все-таки ты работаешь в этой сфере, должна знать всю эту кухню изнутри.
- Мужской стриптиз, конечно, есть. Но пока в Благовещенске работает только один мальчик, но он хорошо, красиво танцует, его заказывают.
- Александра, возможен ли стриптиз или эротический танец здесь и сейчас, в студии программы «Простые вопросы»?
- Артем, о чем ты говоришь?!
- Давай порадуем наших операторов, а то они все время грустные сидят. В конце концов, почему бы и нет? Ведь ты все время танцуешь для большого количества людей в ночном клубе.
- Ладно, давай попробуем.
(звучит музыка, девушка танцует)
- Друзья, пока Александра не начала раздеваться, я вынужден распрощаться с вами. К сожалению, стриптиз не в формате местного телевидения.
В гостях у «Простых вопросов» была Александра, танцующая стриптиз.
Источник новости: http://www.amur.info/easy/2008/12/30/1200.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна