Четверг, 29 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Концерт группы Kazaky в Благовещенске отменили
    24.01.2015 13:14 513

    В социальной сети Инстаграм сегодня появилось официальное заявление организаторов концерта группы Kazaky о том, что выступление коллектива в Благовещенске отменяется. «По просьбам трудящихся и представителей Амурского казачьего войска приезд танцевального коллектива с мировой известностью, группы Kazaky, запланированный на 5 февраля 2015 года, отменяется», - говорится в обращении.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», Амурское казачье войско написало обращение на имя губернатора Амурской области, мэра Благовещенска, епископа Лукиана и в областную Общественную палату с предложением отменить концерт группы Kazaky. По словам атамана Андрея Стрельцова, её выступление не совсем уместно в городе, который борется за звание города воинской славы.

    «Видимо, кроме казаков из Амурского казачьего войска на Амурской земле никакие другие "казаки" выступать не могут. В связи с этим с нетерпением ждём концерта, организованного Амурским казачьим войском, на котором амурская молодёжь сможет посмотреть "пластику движений, свойственную мужчинам"», - пишут организаторы концерта группы Kazaky в соцсети.

    Далее организаторы выражают надежду, что в дальнейшем оценка творчества приезжающих в Благовещенск коллективов «будет производиться путём непосредственного наблюдения их выступлений, а не на основании «жёлтых» фактов из Интернета и сложившихся в обществе штампов и стереотипов».

    В конце заявления сообщается, что приобретённые на концерт группы билеты можно сдать на информационной стойке в торговом центре «Острова».

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/24/88620

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 175

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1564 сек.