Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Горячие линии» Пенсионного фонда перегружены звонками от амурчан, желающих получить 20 тысяч рублей из средств маткапитала
    27.01.2015 14:22 431

    По информации амурского отделения Пенсионного фонда, в этом году родителям двух и более детей планируют выплачивать 20 тысяч рублей из средств маткапитала на любые текущие нужды. Такая мера соцподдержки семей будет заложена в антикризисном плане правительства России. Федеральный закон по этому поводу ещё не принят, но «горячие линии» пенсионного фонда уже оказались перегружены звонками от амурчан, желающих получить деньги.

    Специалисты подразделений Ппенсионного фонда РФ по Амурской области просят амурчан не осаждать «горячие линии» ведомства по вопросу получения 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Наибольший ажиотаж наблюдается в Благовещенске. В день по телефону обращаются десятки владельцев сертификатов, желающие узнать, когда начнётся приём заявлений на выплаты. Специалисты разъясняют, что произойдёт это только после подписания соответствующих распоряжений на федеральном уровне, о чём дополнительно будет объявлено в прессе.

    Как сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области, аналогичная мера соцподдержки семей с детьми действовала в России во время кризиса в 2009–2010 годах. Тогда максимальный размер выплаты составлял 12 тысяч рублей. Средства на неотложные нужды получили почти 26 тысяч амурских семей – это более 80 % от всех обладателей сертификатов на тот момент. Амурский Пенсионный фонд выплатил наличными 307,6 миллионов рублей.

    «На сегодняшний день средства на своих счетах имеют более 27 тысяч амурских семей, все они потенциально могут обратиться за выплатами. Однако сумма может оказаться и ниже 20 тысяч рублей, если семья раньше распоряжалась капиталом и имеет меньший остаток. Тем, кто полностью распорядился капиталом, а это почти 9 тысяч амурских семей, на выплату 20 тысяч рассчитывать, естественно, уже не смогут», – пояснила начальник отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области Ольга Сорокина.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/27/88746

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 189

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1217 сек.