На Амур.инфо в разделе
«Жизнь города» размещено обновленное, летнее расписание авиарейсов из аэропорта Благовещенска в 2009 году. В него включены новые перевозчики, которые приходят на амурский авиарынок –
«Трансаэро» (начинает полеты из Приамурья с 26 апреля) и
«Владивосток Авиа» (с 27 мая).
Среди отличий от
летнего расписания-2008 – отсутствие авиакомпании «Россия», осуществлявшей перевозки в Санкт-Петербург, Новосибирск Петропавловск-Камчатский. Возможно, этот рейс появится в списке позже.
До 25 апреля амурчане могут по субботам напрямую улететь «Якутскими авиалиниями» в Братск. Затем рейс 598 будет отменен, его сменит очередной прямой рейс в Москву.
В летний пик перевозок число прямых авиарейсов в Москву из Благовещенска достигнет 11 в неделю. Этот показатель равен тому, что был годом ранее – тогда одиннадцать полетов в неделю обеспечивали «Интеравиа» и AiRUnion, ныне отсутствующие на рынке.