Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Работы на конкурсе «Профи–2015» будет оценивать президент Союза дизайнеров России
    18.02.2015 13:54 408

    В Благовещенске накануне стартовал конкурс «Профи–2015». Свой творческий взгляд на мир и окружающие вещи представили дизайнеры и архитекторы. В «Арт-галерее» можно увидеть более 50 проектных и уже готовых работ: необычный шахматный стол, дизайн ногтей, художественные образы моделей, проекты офисов и даже медалей.

    Конкурс «Профи» проводят в третий раз местные дизайнеры и архитекторы при поддержке АмГУ. В этом году в нём принимает участие рекордное число конкурсантов из 14 городов России, представлена даже работа из Канады. В этом году жюри возглавил президент Союза дизайнеров России, ректор московского Национального института дизайна Юрий Назаров. Оценивать работы и проводить мастер-классы будут до конца недели.

    «Даже получить диплом участника, подписанный президентом Союза дизайнеров России, мне кажется, это почётно. Вот в офисе будет висеть такой диплом – это дорого, мне кажется, стоит. Хотелось, чтобы денежные призы были, чтобы в какие-то программы вошло... Но мы уже над этим думаем, я почти уверена, что у нас это на следующий год может получиться», – поделилась доцент кафедры дизайна АмГУ, председатель амурского отделения Союза дизайнеров России Cветлана Санатова.

    «У вас в Благовещенске нет архитекторов, вы не выпускаете архитекторов. Как бы на эту роль были взяты дизайнеры. И они одновременно решают архитектурные задачи. Мне импонирует очень дизайн интерьера», – сказал заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды Московского архитектурного института Андрей Ефимов.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/18/89880

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 165

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1221 сек.