Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские энергетики обеспечивают экологическую безопасность
    20.04.2009 18:00 456
       
     
     
    Сегодня в Благовещенске амурские энергетики рассказали журналистам, как они заботятся об экологии. На то, чтобы обеспечить экологическую безопасность, в 2008 году они потратили почти 18 миллионов рублей. Деньги потратили на обучение своих сотрудников в области экологии и на привлечение московских специалистов.

    Специалисты из Москвы провели аудит одного из филиалов Амурских электрических сетей. Проверили соответствие всем требованиям экологической безопасности и пришли к выводу, что никакой опасности для окружающей среды предприятие не представляет. Теперь амурские энергетики собираются проверить остальные филиалы. «Хотя у нас есть лаборатория, на базе Амурского филиала по аттестации рабочих мест, они прилично оснащены приборами, в том числе у них есть приборы, которые измеряют предельно допустимую концентрацию вредных веществ на рабочих местах. Мы аттестуем рабочие места каждого сотрудника. Обязательно проверяем на наличие выбросов», – заявил Александр Михалев, главный инженер ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».

    В планах предприятие собирается заменить на подстанциях масляные преключатели на более экологичные, вакуумные. Это довольно дорогостоящий, а потому длительный проект. Замена каждого переключателя обходится почти в 500 000 рублей. Но это – внеплановые работы. Плановые работы начнутся уже в ближайшее время. На линиях электропередачи заменят изоляторы. Горожане не почувствуют неудобств – отключение электроэнергии маловероятно, отмечают . Есть возможность пренести нагрузку на другие сети.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/04/20/17.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 282

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0891 сек.