В Амурской области уничтожили контрабандные приборы для радиосвязи
24.04.2009 14:58 456
В Приамурье уничтожили более 400 радиотелефонов и около 40 радиостанций. Технику, стоимость которой эквивалентна сумме более двух миллионов рублей, бросили под танк на территории одной из воинских частей Амурской области. Приборы изъяли из незаконного оборота в 2008 году.
«Техника была изъята таможней из оборота при незаконном ввозе, при попытке контрабандного ввоза. Часть приборов была изъята сотрудниками нашего отдела, отдела "К" УВД из торговых точек, расположенных на территории города Благовещенска», – пояснил начальник отдела «К» УВД по Амурской области Андрей Бродягин.
Часть оборудования изъяли у китайских граждан, которые проживали на территории Приамурья. Сотрудники ФСБ и УВД в 2008 году пресекли деятельность семи переговорных пунктов. Для того чтобы общаться с согражданами, китайцы использовали радиотелефоны. Граждане Китая не имели необходимых сертификатов соответствия на оборудование. По закону, функционирование узлов связи должно осуществляться на основании специальной лицензии. В итоге семерых граждан Китая привлекли к административной ответственности и изъяли у них 17 радиостанций. За незаконную эксплуатацию радиоэлектронных устройств административное наказание понесли и двое россиян.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/04/24/15.html