Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Высокие скорости мобильного Интернета доступны ещё большему количеству абонентов «Билайн»
    26.03.2015 11:43 391

    Амурский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд "Билайн") продолжает работы по развитию 3G сети на территории области. 

    За уже прошедший период 2015 года переведены на IP базовые станции в с. Игнатьево Благовещенского района, в п.г.т. Февральск Селемджинского района, в г. Тында и в некоторых других населённых пунктах области. В итоге количество базовых станций, подключённых по IP, достигло 92 % от всех базовых станций третьего поколения области. В результате проделанной работы средняя скорость выхода в Интернет в данных населённых пунктах составляет – 3,3 МБит/с в Игнатьеве, 2,3 Мбит/с в Февральске, 3,5 Мбит/с в Тынде.

    Подключение к IP-каналам позволяет переводить базовые станции на технологию DС-HSPA+, позволяющую развивать скорости мобильного Интернета до 42 Мбит/с. На сегодняшний день данный режим подключён на 100 % базовых станций 3G Благовещенска и его окрестностей – технология активирована в посёлках Чигири, Белогорье, Моховая Падь, Астрахановка, в с. Игнатьево. Выход в Интернет на высоких скоростях в режиме DС-HSPA+ уже доступен жителям Свободного, Тамбовки, Константиновки, Ивановки, Прогресса, Райчихинска, Новобурейского, Поярково и других населённых пунктов области. Таким образом, сейчас 54 % базовых станций Амурской области уже работают в данном скоростном режиме.

    «В этом году мы продолжаем активное строительство сети 3G на территории области, так как именно эта технология выхода в Интернет доступна большему количеству пользователей смартфонов и планшетов. Скорости, которые поддерживает наша сеть, позволяют не только с комфортом прослушивать музыку, смотреть онлайн-видео, но и с лёгкостью загружать «тяжёлые» мультимедийные файлы, смотреть потоковое HD-видео и, конечно, пользоваться различными мобильными приложениями. В ближайшее время мы активируем режим DС-HSPA+ и в других населённых пунктах области», – отметил директор Амурского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Саляев.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/26/91633

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 121

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1147 сек.