Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Этим летом в Благовещенске вновь пройдёт фестиваль красок «Холи»
    30.03.2015 15:11 521

    В середине июля 2015 года в областном центре Амурской области пройдёт молодёжный фестиваль красок  «Холи». Впервые амурские организаторы провели его  в Благовещенске в прошлом году. С помощью пакетиков с яркой сухой краской цветные люди собираются пропагандировать здоровый образ жизни.

    Холи – это праздник весны, который берёт своё начало в Индии. Одна из его традиций – обсыпание  друг друга яркими разноцветными красками, поэтому праздник получил второе название – «Фестиваль красок».

    К прошлогоднему фестивалю благовещенцы готовились около полугода. Из Индии специально привезли 5 000 пакетиков с краской – жёлтого, синего, зелёного и других цветов. 19 июля праздник прошёл на втором Владимировском озере. Пакетики  раздавали на входе и во время проведения фестиваля. Каждый мог получить по 3-4 стограммовых упаковки. Участие приняли почти две тысячи человек.

    Место проведения фестиваля в этом году пока уточняется. У организаторов есть два варианта – на стадионе «Амур» и на одной из турбаз. Также планируется разделить мероприятие на дневную и ночную часть.

    «Участников фестиваля ждёт развлекательная программа, традиционное поедание хот-догов и многое другое. На мероприятии не будут продавать алкоголь. Вход будет платным, но краску мы раздадим даром», – рассказал один из организаторов фестиваля Владислав Шмыгарёв.

    Организаторы в преддверии праздника уже начали проводить конкурсы и акции. Один из них они провели в одной из соцсетей: если запись на стене соберёт тысячу репостов, то для участников фестиваля привезут тонну краски. Также среди тех, кто распространит запись, разыграют 10 пригласительных билетов.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/30/91829

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 121

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0949 сек.