Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Россия и Китай создадут передовой тяжёлый вертолёт
    08.05.2015 20:19 338

    В Москве проходит встреча председателя Китайской Народной Республики и президента Российской Федерации. В пятницу, 8 мая, президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали рамочное российско-китайское соглашение о сотрудничестве по проекту передового тяжёлого вертолёта. Свои подписи под соглашением поставили гендиректор АО «Вертолёты России» Александр Михеев и председатель правления Китайской корпорации авиапромышленности Линь Цземинь, пишет «Интерфакс».

    «Мы уже не один год находимся в стадии периодических консультаций с китайскими партнерами по этому проекту», – сказал генеральный директор холдинга Александр Михеев. Он отметил, что новая машина не будет аналогом или дальнейшим развитием российского тяжёлого вертолёта Ми-26. «Этот вертолёт будет разрабатываться специально для китайского рынка, для выполнения тех миссий, которые сформулированы различными министерствами и ведомствами Китая. В первую очередь министерством по чрезвычайным ситуациям», – сказал Михеев. По его словам, опыт последних природных катаклизмов, таких как землетрясения и наводнения показал, что Китаю нужна универсальная машина, которая способна в труднодоступных местах, в том числе в горных условиях, обеспечить эвакуацию жителей, транспортировку техники и различных грузов, продовольствия и медикаментов.

    Одной из задач этого вертолёта также станет обеспечение необходимых условий для реализации неких инфраструктурных проектов, в частности, энергетических, дорожно-строительных и так далее, где обычным транспортом трудно осуществить доставку тех или иных габаритных грузов.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/08/93770

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 114

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1436 сек.