В Белогорск доставили современные металлодетекторы. Они предназначены для обеспечения безопасности. Оборудование установят в пунктах проведения ЕГЭ в школах № 1 и 4. Планируется, что металлодетекторы будут использоваться и при проведении массовых городских мероприятий. Средства в размере около 250 тысяч рублей выделены из городского бюджета.
«Сегодня оборудование протестировали. Металлодетектор имеет разборную конструкцию, состоящую из девяти элементов. Он очень прост в монтаже, сборке и настройке, а также позволяет перевозку в багажнике автомобиля», – рассказал директор муниципальной службы Михаил Филиппов.
Металлодетектор оснащён микропроцессорным управлением. Управляемая схема обеспечивает надёжное, однородное обнаружение металла по всей его контрольной зоне. Предусмотрена звуковая и световая сигнализация, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.