Школьники из села Тамбовка вернулись с соревнований
«Безопасное колесо – 2009», которые проходили в Перми. В общекомандном зачете юные велосипедисты из Приамурья заняли 31 место. Всего же в состязаниях участвовали 82 региона России. В отдельных соревнованиях амурские школьники занимали более высокие места.
Так, команда Амурской области вошла в десятку лучших в знании Правил дорожного движения. В личном первенстве в этом конкурсе Анжела Мартюшева заняла шестое место, а Дима Колтыга – восьмое. Кроме этого, Дима вошел в пятерку лучших по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. В конкурсе агитационных бригад амурчане стали 16-ми.
В прошлом году «Безопасное колесо» проходило в Ростове-на-Дону. Амурскую область на нем представляли школьники из Архаринского района. Год назад команда
завоевала 32 место.