Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «МегаФон» предупреждает о новом виде телефонного мошенничества — звонок «из Пенсионного фонда»
    30.07.2015 14:05 487
    « 1/2 »
    « 2/2 »

    «МегаФон» выявил новую разновидность телефонного мошенничества, так называемый «звонок из Пенсионного фонда», и призывает своих абонентов быть внимательными, не доверяя звонкам с незнакомых номеров.

     

    Телефонное мошенничество постоянно модифицируется и принимает новые формы. Специалисты «МегаФона» ежедневно выявляют и пресекают различные схемы обмана клиентов компании. Если раньше, например, для получения данных о банковских картах рассылались SMS якобы от имени банков, то сейчас злоумышленники всё чаще звонят своим потенциальным жертвам, выбирают при этом наименее осведомлённых о схемах мошенничества граждан, в том числе пенсионеров, и представляются, сотрудниками Пенсионного фонда.

     

    Звонящие сообщают приятную новость — пенсионеру полагаются некие недоплаченные льготы, которые будут переведены на его банковскую карту. Для этого требуется продиктовать данные карты, а также, подойдя к банкомату, оформить услугу «Мобильный банк» на номер, продиктованный «бухгалтером». После чего все денежные средства с банковского счёта злоумышленниками оперативно выводятся.

     

    «МегаФон» предупреждает пенсионеров, их родных и близких быть внимательными, не доверять звонкам с незнакомых номеров и никогда не сообщать посторонним данные банковских карт. Бдительность поможет раскрыть обман и не стать жертвой мошенников, сохранив свои сбережения.

     

    Если вы столкнулись с подобным видом мобильным мошенничества, то можете оставить заявку на сайте «Безопасное общение», пройдя по этой ссылке.

     

     

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/30/97536

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 166

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1338 сек.