Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тындинцы пишут письмо президенту России с просьбой возобновить авиаперевозки
    17.08.2015 17:19 459
    « 1/3 »
    « 2/3 »
    « 3/3 »

    Жители Тынды собирают подписи под обращением российскому президенту о возобновлении пассажирских рейсов из аэропорта города. Одним из первых поставил подпись мэр Евгений Черенков. 

    В июле2015 года по поручению и. о. губернатора Амурской области Александра Козлова были выработаны предложения по организации авиамаршрутов из аэропорта «Тында». Для организации пассажирских авиаперевозок руководством ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» и аэропорта города Тынды ведутся переговоры с авиакомпаниями «Аврора», «Ангара», «Якутские авиалинии», «Амур». 14 августа инициативная группа тындинцев начала сбор подписей под письмом президенту России о возобновлении пассажирских рейсов из аэропорта «Тынды». Одними из первых подписей под данным обращением поставили мэр города Тынды Евгений Черенков и директор аэропорта Тынды Владимир Чешев, работники аэропорта и тындинцы, присутствовавшие на праздничном мероприятии в честь 50-летия аэропорта. Уже собрано около 200 подписей, сообщает администрация Тынды.

    «Более семи лет в наш действующий аэропорт не летают пассажирские рейсы. Нам жителям Севера, чтобы уехать в отпуск, на учёбу или по служебным вопросам приходится добираться на «перекладных». Раньше выполнялось более 12 рейсов ежедневно. ХХI век – век скоростей, обидно терять время на переездах. Время в пути из Тынды в Хабаровск на поезде – 28 часов, а самолётом 3-4 часа. Мы нуждаемся в более оперативной транспортной доступности с региональными центрами Дальнего Востока, Сибири и Центральной части России  (Благовещенск, Хабаровск, Иркутск, Чита, Якутск, Москва, Сочи, Крым и др.).  В Тынде работает прекрасный аэропорт, которому в этом году исполнилось 50 лет, но люди им не пользуются из-за отсутствия пассажирских рейсов. Просим Вашей помощи в возобновлении  пассажирских рейсов из аэропорта», – пишут в своем обращении жители Тынды.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/17/98408

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 121

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0935 сек.