Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Через три месяца во многих городах и селах Приамурья пройдут выборы
    10.07.2009 16:51 370
    11 октября в Амурской области пройдут выборы по 78 избирательным кампаниям. Подготовку к ним сегодня обсудили в облизбиркоме. 11 октября будут выбирать глав семи районов: Бурейского, Ивановского, Ромненского, Тамбовского, Селемджинского, Михайловского и Свободненского. Во многих городах и поселках будет также избран депутатский корпус.

    Порядок организации и проведения выборов в этом году немного изменится. Это связано с принятым недавно законом о выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов. Из нового в нем то, что политические партии смогут включать в списки выдвиженцев не только своих членов – главное, чтобы кандидаты не были членами других партий. Кроме этого, расширился и круг избирателей. «Студенты, которые обучаются по очной форме обучения, зарегистрированные по месту пребывания в общежитии – эти новые избиратели получили право на участие в выборах не только своего муниципального образования, где они зарегистрированы, но и там, где они учатся. Они учатся долго, 5 лет, это дает право рассматривать их как полноправных избирателей», – объясняет заместитель председателя областной избирательной комиссии Виктория Вискулова.

    Выборы в Благовещенскую городскую думу пройдут по пропорционально-мажоритарной системе, то есть из 30 депутатов 15 выберут из числа самовыдвиженцев и столько же по партийным спискам. Соответствующие поправки в устав города утверждены в органах юстиции. По предварительной информации, в городе будет открыто около 100 избирательных участков. Выдвижение кандидатов начнется с 18 июля, после этого они смогут начинать предвыборную агитацию.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/07/10/13.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 282

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1072 сек.