Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Наркопреступность в Приамурье в полтора раза выше среднероссийской
    21.07.2009 11:23 368
       
    Архив ИА "Амур.инфо"
     
    За полгода правоохранительные органы Приамурья зарегистрировали 1 183 преступления, связанных с оборотом наркотиков. Управление Госнаркоконтроля возбудило 511 уголовных дел. Пресечена деятельность 30 преступных групп. Амурская наркостатистика в полтора раза хуже, чем в среднем по России. Это данные с коллегии, прошедшей у наркополицейских. На совещании они подвели итоги полугодия.

    Недавно оперативные сотрудники пресекли деятельность группы из 6 шести жителей Амурской области, которая с февраля по сентябрь 2008 года занималась изготовлением и сбытом гашишного масла в особо крупном размере в Благовещенске и Хабаровске. Организатор преступной группы – неработающий 48-летний мужчина, житель областного центра Приамурья, ранее судимый за бандитизм. Остальные члены также имеют судимости за кражи, грабежи и сбыт наркотиков. В конце сентября лидера группы и двоих соучастников задержали в Хабаровске при попытке сбыта очередной партии наркотиков в особо крупном размере – более 27 000 разовых доз. Всего по этому уголовному делу раскрыто 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

    Среди крупных удач правоохранителей – поимка 38-летнего курьера из Братска. Он перевозил с собой 934 грамма, или более 9 300 доз, героина. Кстати, география употребления этого наркотика смещается на юг Приамурья, отмечают в Госнаркоконтроле. Среди районов, где фиксировались случаи – Михайловский, Тамбовский, Бурейский; Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, поселок Новобурейский. За первое полугодие зарегистрировано 50 фактов изъятия этого наркотика, что в три раза больше аналогичного периода прошлого года.

    С начала года сотрудники наркоконтроля выявили и ликвидировали 18 притонов: восемь в Благовещенске, по три в Белогорске и Свободном, два в Райчихинске, по одному – в Зее и поселке Новобурейском. Всего из незаконного оборота изъято более 579 килограммов наркотиков: 571,9 килограмма марихуаны, 4,45 килограмма гашиша, 2 килограмма гашишного масла, 1 236 граммов героина.

    По итогам деятельности межрайонных отделов управления Госнаркоконтроля его руководство признало лучшими Свободненский и Белогорский отделы, сообщает пресс-служба ведомства.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/07/21/25.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 282

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0959 сек.