Четверг, 29 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Энергетики ДРСК помогают своим сахалинским коллегам
    05.10.2015 17:32 439

    Бригада опытных энергетиков из «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в холдинг ПАО "ЭС Востока") отправились на Сахалин для оказания помощи коллегам в ликвидации последствий мощного циклона. 

    Бригада сформирована из специалистов хабаровского, амурского филиалов и филиала из Еврейской автономной области. Энергетики из Приморского края уже приступили к работам. Всего для оказания помощи Сахалинским энергетикам выделено 20 специалистов. 

    Для ликвидации последствий стихии были выбраны профессионалы с большим опытом работы в устранении технологических нарушений на объектах энергетики Дальнего Востока. Бригады оснащены спецодеждой, защитными средствами и необходимыми инструментами.

    Это не первый случай, когда энергетики выезжают на помощь коллегам из «Сахалинэнерго». Перед работниками АО «ДРСК» поставлена чёткая задача: помочь сахалинским коллегам ликвидировать последствия циклона, восстановить нормальное энергоснабжение городов и посёлков на острове.

    В настоящее время решается вопрос об отправлении дополнительных бригад в зону действия стихии. По прогнозам синоптиков, в пятницу, 9 октября, к Сахалину подойдёт очередной циклон из Японии.

    Напомним, мощный циклон, который обрушился на остров в ночь на 2 октября, сопровождался штормовым ветром и сильным дождём. В результате чего произошли многочисленные обрывы проводов линий электропередачи разных классов напряжения, ветром повалило около 2 тысяч деревьев, обесточенными оказались 28 населённых пунктов в 15 муниципальных образованиях. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/05/100917

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 175

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3033 сек.