Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Летом 2016 года в Благовещенске вырастет тариф на теплоэнергию
    16.10.2015 19:03 476

    Энергетики прогнозируют очередной значительный рост тарифов на теплоэнергию. В правительстве Амурской области состоялось рабочее совещание, в ходе которого губернатору региона представили доклад областного управления регулирования цен и тарифов. В нём говорилось о том, что ДГК в июле 2016 года намерена установить новые, повышенные тарифы на тепловую энергию для благовещенцев. ДГК предлагает правительству области утвердить дополнительные расходы на отпускаемую тепловую энергию при вводе в эксплуатацию второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

    «Мы считаем, что увеличение расходной статьи без увеличения полезного отпуска тепловой энергии в настоящее время является неприемлемым, – комментирует министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. – Ведь по факту город не будет получать энергии больше – речь идёт о резервах мощности, которые будут востребованы только в будущем. Но жителям Благовещенска предлагают платить больше за каждую гигакалорию уже в следующем году. Рост тарифов допустим, но он должен быть обоснован и не может быть значительным».

    Областное управление госрегулирования цен и тарифов также поставило под сомнение статью расходов за арендную плату. Дело в том, что между ДГК и Благовещенской ТЭЦ заключен договор аренды, который включен в структуру платежей. Правомерно ли это или нет, предстоит разобраться региональному управлению.

    Вместе с тем, учитывая важность вводимой второй очереди Благовещенской ТЭЦ, а также дальнейшую совместную работу с Дальневосточной генерирующей компанией, было принято решение вернуться к детальному обсуждению этого вопроса в ближайшее время. После того, как управление цен и тарифов области и министерство ЖКХ тщательно изучат представленные прогнозы и обоснования для роста тарифа. Александр Козлов высказал однозначную позицию правительства области – не допустить необоснованного и значительного роста тарифов на тепловую энергию и отстаивать интересы благовещенцев вплоть до судебных разбирательств.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/16/101535

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 78

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.3494 сек.