Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ради храма в районе парка Дружбы подземные коммуникации разрешили перенести
    23.10.2015 14:06 397
    Архив ИА "Амур.инфо"
    Архив ИА "Амур.инфо"

    Канализационный коллектор, который находится на месте будущего православного храма в районе парка Дружбы, разрешили перенести. На сайте Амур.инфо разместили ответ по этому поводу от исполняющей обязанности министра внутренней и информационной политики Валентины Швец. В документе сказано, что при выборе земельного участка под строительство храма специалисты «Амурводоканала» согласовали размещение храма при условии переноса канализационного коллектора. 

    Переносить предстоит трубы диаметром 800 и 400 миллиметров. По информации АКС, глубина залегания коммуникаций – около 6 метров. 

    Вот что сказано в ответе министерства по поводу финансовой стороны вопроса: «Строительство храма, в том числе перенос канализационного коллектора, будет осуществлён за счёт средств Благовещенской епархии. На данный момент сказать о сроках выполнения работ, финансовых затратах при переносе данного коллектора не представляется возможным, в связи с отсутствием проектной документации в администрации Благовещенска».

     ТК «Альфа-канал» со ссылкой на достоверный источник сообщает, что проложить планируется 130 метров новых труб. Примерная стоимость работ – 6 миллионов рублей.

    Ранее появилась информация, что ради строительства православного храма Северные ворота парка Дружбы власти намерены перенести на 150 метров южнее. Эти работы профинансирует Благовещенская епархия. В прошлом году на месте будущей стройки были вырублены десятки деревьев.  

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/23/101877

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 93

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 2.5791 сек.