В новом помещении расчетно-кассового центра, где благовещенцы оплачивают услуги ЖКХ и проводят сверки платежей, закончился
ремонт. За месяц, что длились работы, основной зал, в котором расположены кабинки операторов, был полностью переоборудован. Старые кабинки операторов заменены новыми компактными, появились мягкие диванчики и столы для заполнения бумаг.
Для удобства абонентов на всех кабинках указан порядковый номер и род занятий, а также индивидуальный распорядок работы оператора. В зале работают три мощных кондиционера. Все ремонтные работы мастера вели только по ночам.
Ежедневно в РКЦ ведут прием консультант, два специалиста, выдающих справочную информацию, 10 операторов делающих сверку, работают два окна заочной сверки и окна сверки по электросчетчикам, сообщает пресс-служба «Амурских коммунальных систем». Здесь же располагается приемная, кабинет директора и начальника абонентского отдела, а также отдел по работе с дебиторской задолженностью и касса.
К сентябрю, как и обещалось ранее, РКЦ перейдет на новую
компьютерную программу, которая позволит сократить время обслуживания абонентов и улучшить качество работы операторов. Сейчас РКЦ работает с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 17 часов, воскресенье – выходной день.